«Живые поэты»: в библиотеке в восьмой раз пройдет поэтический баттл

В конце ноября, 29 числа, традиционно пройдет молодежный поэтический конкурс чтецов. Тема в 2022 году – «Живые поэты». Участникам предстоит выбрать для выступления творчество поэтов-современников. 

Поучаствовать в данном мероприятии могут все горожане (и не только) в возрасте от 14 до 35 лет. Правил участия немного, но они есть. Так, участникам необходимо подготовить два поэтических произведения не более 12 строк. Не исключается и стихи собственного сочинения. Сотрудники библиотеки отмечают, что если у потенциальных участников возникнут проблемы с подбором репертуара, то можно обращаться напрямую в библиотеку. Там участнику посоветуют автора и при необходимости дадут книгу.

Подать заявку можно по электронному адресу eva_2106@mail.ru до 28 ноября. В письме нужно будет указать ФИО, возраст, учебное заведение, контактный телефон, автора произведения и само название. 

Поэтический баттл состоится 29 ноября, во вторник, в 17.00 по адресу: улица Бульвар Мира, 3. Оценивать выступления участников будут жюри, в состав которого входят: победитель поэтического баттла прошлого года, специалист по сценическому мастерству и поэт. Жюри выберет победителя по баллам. Самую высокую оценку ставят тем, у кого получилось наиболее эмоционально передать суть произведения

По дополнительным вопросам следует обращаться к Ирине Быковой, координатору конкурса, по телефонам: (343) 846-48-31, 6-36-38.

Напомним, в этом году поэтический баттл среди молодежи состоится уже в восьмой раз. В прошлый раз баттл прошел в двух форматах  — живое и видеопрочтение. В видеоформате приняли участие 9 человек. «Приз зрительских симпатий» достался участнице под номером два – Софии Грядовкиной. В зале раздавались аплодисменты победительнице и всем участникам видеоформата. В очном формате было 12 участников. По итогу конкурса гран-при конкурса взяла 16-летняя Катерина Денисова. Первое место досталось Ирине Малышевой. На втором месте – Владислава Маурин. Третье место заняла Полина Просвирякова. 

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27