Накануне мэрия Краснотурьинска объявила торги на содержание центральных дорог во втором квартале 2026 года. На этом можно заработать 2,9 миллиона рублей, которые выделяются из городского бюджета.
Подрядчика определят 24 марта.
Это не первые торги подобного рода, прошедшие в этом году. Как сообщили в мэрии, только на содержание дорог и тротуаров за зимний сезон уже потрачено 40 миллионов рублей. Пожалуй, это рекордная сумма за последние годы.
Напомним, в конце февраля депутат Василий Седельниковпохвалил сотрудников мэрии и подрядчиков за хорошую чистку дорог, несмотря на обильные снегопады. Между тем у некоторых горожан качество уборки вызывает критику, в частности, речь идет о жителях частного сектора.
Как в начале года шли работы по чистке тротуаров, дворов и дорог — в фоторепортаже Александра Сударева, «Вечерний Краснотурьинск».
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости