Золотодобытчики вместе со школьниками высаживали деревья

Золотодобытчики вместе со школьниками высаживали деревья

Что делают люди в оранжевых и зеленых ветровках, когда собираются вместе? Правильно - высаживают деревья. Вот и в последнюю пятницу сентября, 27-го, сотрудники предприятия “Золото Северного Урала” (компания “Полиметалл”) вместе с юными экологами из подшефной школы № 5, что в поселке Воронцовка, вместе направились в лес. Третий год подряд оранжево-зеленый десант высаживает деревья на территории между поселком и карьером "Воронцовский", создавая таким образом защитную лесополосу. Доброе и важное дело традиционно проводят осенью, а нынче высадку деревьев приурочили еще и к всероссийской акции “Живи, лес!”.

- На предприятиях компании “Полиметалл” успешно действует система экологического менеджмента, предусматривающая, помимо прочего, и мероприятия по сохранению биологического разнообразия, - говорит Анна Степанова, начальник отдела охраны окружающей среды и промышленной санитарии “Золота Северного Урала”. - И как раз в рамках этой программы ежегодно мы высаживаем деревья. За три года близ поселка Воронцовка сотрудники предприятия вместе со школьниками высадили около 1000 саженцев. План на 2020 год тоже уже есть - следующей осенью планируем высадить около 700 деревьев.



Все высаженные золотодобытчиками и ребятами за три года саженцы - в основном, ель, сосна и береза - прижились, и уже даже визуально заметно, что молодой лес пошел в рост.

- Мы с большим удовольствием участвуем в этой акции, - рассказывает Николай Тымченко, педагог школы № 5, который пришел высаживать деревья вместе с детьми, - очень здорово, что наши шефы дают детям такую возможность. Я убежден, что для ребят из экологического отряда это живой урок ответственного отношения к окружающей среде. Лично участвуя в высадке деревьев, в выпуске молодняка рыбы в реку, в субботниках по уборке территории, дети наверняка вырастут неравнодушными людьми, которые любят и берегут природу.

ЗСУ_лес3.jpg
Иллюстрация в анонсе: Наталья Волгина
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71