6 июля в Краснотурьинске праздновали День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, считающихся покровителями семьи и брака.
На Книжном бульваре прошел семейный праздник. Работал читальный зал под открытым небом, читатели могли узнать об истории праздника. Дети мастерили из бумаги ромашки - символ праздника.
Краснотурьинцы и гости города поучаствовали в библиотечных праздничных мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности. Состоялась поэтическая минутка "Давайте семейные ценности чтить". С программой "Струны любви и верности" выступил дуэт молодых гитаристов
Глеба Габбазова и
Анастасии Баканиной.
А на набережной состоялись семейные выходные. Семьи, в которых растут дети, посещающие детские сады, приняли участие в параде семейных букетов. На улице Серова для детей работали игровые площадки. Прошли мастер-классы с художниками театра кукол.
А 7 июля в Парке влюбленных состоялся фестиваль "Культура за спорт". Также в Парке провели концертно-игровую программу, выступали коллективы городского дворца культуры.
Моменты праздника - в фотоотчете
Вадима Аминова, "Вечерний Краснотурьинск".