8 марта горела квартира на Коммунальной

8 марта горела квартира на Коммунальной

Вчера вечером, 8 марта, прохожие около дома №25 по улице Коммунальной стали свидетелями, как из окна пятого этажа валил густой дым.

– В однокомнатной квартире произошел пожар, причина которого в настоящий момент устанавливается, – говорит Екатерина Синдякова, начальник отделения административной практики и дознания отдела надзорной деятельности. – Площадь распространения огня составила три квадратных метра. В момент инцидента в квартире никого не было.

МЧС сообщают, что пожарно-спасательными подразделениями были эвакуированы 15 человек, в том числе с помощью дыхательных аппаратов спасены 5 человек. В тушении пожара были задействованы три пожарные машины, 12 спасателей. Пожар был потушен в течение трех минут.


Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуется оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и знать, как им пользоваться.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных