В 2014 году мужчина был осужден к 15 годам колонии. Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
С 19 по 26 июня прошло оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Уклонист». В нем участвовали сотрудники ГУФСИН, МВД и военной полиции.
В результате совместных усилий было обнаружено и задержано 58 человек, скрывающихся от правоохранительных органов. Среди них были те, кто самовольно покинул военную службу, подозреваемые в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, а также осужденные, пытающиеся избежать исполнения уголовных наказаний.
Как сообщает пресс-служба свердловского управления ГУФСИН, одним из наиболее значимых событий операции стала поимка гражданина Ш., который в 2014 году был приговорен Краснотурьинским городским судом к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Более десяти лет он скрывался от правосудия, используя поддельные документы и проживая за границей. Однако сотрудникам отдела розыска ГУФСИН удалось выявить его местонахождение. 27 июня беглеца задержали в Екатеринбурге и доставили в следственный изолятор.
По какой статье был осужден задержанный, нам пока неизвестно.
Напомним, ранее мы рассказывали, что неявку на принудительные работы алиментщик объяснил тем, что не нашел... адрес.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости