Горожанин избил супругу детским табуретом

Вчера, 11 декабря, в городском суде прошел процесс по уголовному делу: 47-летнего вахтовика обвиняли в побоях.  

- По версии следствия, 29 сентября мужчина находился дома в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и супругой возникла ссора, в ходе которой горожанин ударил женщину по спине детским табуретом и нанес удар кулаком в предплечье. Пострадавшая получила синяки и ссадины, - говорит помощник прокурора Краснотурьинска Никита Кислицын
Гособвинение ходатайствовало о мере наказания в виде ограничения свободы. Мужчине пришлось бы расстаться с работой по вахтам.

В итоге суд принял решение строго не наказывать обвиняемого. Об этом просила и сама пострадавшая, которая примирилась с супругом.
Служители Фемиды признали мужчину виновным. Наказание — 300 часов обязательных работ.
Вероятно, в промежутках между вахтами обвиняемому предстоит отработать три сотни часов на благо общества, например, на уборке улиц.
Приговор в силу не вступил и может быть обжалован.


Иллюстрация в анонсе: Анна Куприянова, архив «Глобуса»

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных