Горожанина лишили прав за наезд на пешехода у «Магнита»

В городском суде рассматривалось административное дело о совершении аварии, в которой здоровью пострадавшей был причинен вред средней тяжести.

— У «Магнита», расположенного в восточной части города, мужчина 1995 года рождения сдавал назад на своем авто, — говорят в суде. — Позже он заявит, что женщина-пешеход была в слепой зоне. Произошло столкновение, в результате которого у пострадавшей 1970 года рождения диагностированы повреждения ребер, рук и ног. Сейчас женщина чувствует себя хорошо. В качестве компенсации водитель заплатил пострадавшей 20 000 рублей. В дальнейшем стороны договорились о выплате других сумм.

Если же оплата не будет произведена, женщина может подать в суд в гражданском порядке. Водитель же был признан виновным по административной статье. Наказание — год и семь месяцев лишения прав.
Решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано.
Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Подтверждаю