По закону находку необходимо было сдать в отдел полиции, но мужчина этого не сделал. По его словам, он хранил боеприпасы, «так как прочитал в сети интернет о случаях, когда при сдаче патронов на людей возбуждали уголовные дела». Позднее оперативники обнаружили коробку с боеприпасами в квартире обвиняемого.
В суде мужчина полностью признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке – без исследования доказательств, вызова свидетелей. Суд не стал наказывать горожанина реальным заключением, а ограничил свободу. В течение года подсудимый должен находиться по месту жительства с 22.00 до 06.00, не изменять место своего постоянного жительства, место работы без согласия уголовно-исполнительной инспекции и не выезжать из города.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!