Сегодня к вечеру ожидается постановление приговора в отношении 34-летней безработной жительницы Краснотурьинска.
По версии следствия, 25 октября прошлого года женщина похитила 6000 рублей у своей знакомой, у которой была в гостях. 17 ноября горожанка, воспользовавшись, что за ней не наблюдают, похитила у двух мужчин сотовые телефоны стоимостью 13 тысяч рублей. К одному из аппаратов была привязана банковская карта. За два дня женщина сумела перевести с банковского счета себе на карту 95 500 рублей - шестью траншами.
Сначала была информация, что обвиняемая беременна и поэтому не пришла на первые заседания, однако эта информация не подтвердилась. Горожанка продолжила игнорировать процесс и была объявлена в розыск. Накануне ее нашли.
– Гособвинитель ориентировал суд на наказание в виде пяти лет лишения свободы, – говорят в суде. – Ранее обвиняемую привлекали к уголовному делу по части 3 статьи 111 УК РФ «Нанесение тяжких телесных повреждений».
Иллюстрация в
анонсе: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости