Действия хозяйки квартиры квалифицированы как «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Коллаж: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
На скамье подсудимых городского суда оказалась 60-летняя жительница Краснотурьинска. По версии обвинения, она ударила тростью 71-летнюю знакомую и проломила ей череп.
– 22 июня будущие пострадавшая и подсудимая распивали спиртные напитки в квартире последней на улице Чкалова, – говорит Алексей Симонов, помощник прокурора Краснотурьинска. – 71-летняя гостья, собравшись уходить, попросила в долг 100 рублей. Но из-за этого возникла словесная перепалка и конфликт, в ходе которого хозяйка взяла трость и нанесла своей знакомой удар по голове. Пострадавшая получила открытую черепно-мозговую травму и была госпитализирована в городскую больницу.
Действия хозяйки квартиры квалифицировали как «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Теперь подсудимая может отправиться за решетку на срок до 10 лет.
К теме вернемся.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!