Происшествие в доме № 4 обошлось без пострадавших. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск""
В воскресенье, 19 мая, около 16.30 пожарные выезжали к дому № 4 по улице Клубная. Как оказалась, запах гари почувствовали соседи, они и вызвали огнеборцев. В квартире проживает 96-летняя бабушка.
Так как дверь никто не открыл, пожарные вынуждены были подниматься по пожарной лестнице и проникать в квартиру через балконную дверь. Квартира находится на третьем этаже.
– В данном случае имело место быть пригорание пищи, – говорит Андрей Дударев, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы. – Пострадавших нет. По видимому, бабушка была не в силах потушить пламя самостоятельно.