Мужчина, избивавший собственных родителей, скрылся. Его объявили в розыск

18 марта должен был состоятся процесс над 39-летним безработным, избивавшим собственных родителей. Но заседание было отменено - мужчина, находящийся на подписке о невыезде, не пришел в суд.

– Кроме того, он не брал трубку телефона и не был дома, когда к нему приехали судебные приставы, –  говорит Ольга Колоколова, заместитель прокурора Краснотурьинска. – Проигнорировали заседание и сами пострадавшие. Государственное обвинение ходатайствовало перед судом об объявлении мужчины в розыск и изменении меры пресечения к нему на заключение под стражей. Как только он будет обнаружен, его сразу же арестуют.

Напомним, что, по версии следствия, преступления были совершены с января по ноябрь 2018 года. Мужчина неоднократно истязал и избивал родителей. Бил ногами и руками. Матери он сломал палец на руке, обещая переломать и остальные, а потом выбросить маму с балкона. Все преступления обвиняемый совершал в пьяном виде. В первом судебном заседании родители ходатайствовали о снятии обвинения в части избиений, угроз убийством и истязаний. Суд удовлетворил ходатайства, однако оставил в силе обвинение по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Оно сулит обвиняемому до восьми лет лишения свободы

К теме вернемся.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных