На 10 лет осудили двоих разбойников, похитивших два дешевых телефона и ресивер
26.03.2018 11:08
846
В пятницу, 23 марта, в краснотурьинском городском суде огласили приговор двум горожанам: 28-летнему Евгению и 37-летнему Валерию.
Иллюстрация: архив "Вечернего Краснотурьинска"
– Оба подсудимых обвинялись в том, что избивая мужчину и женщину и угрожая им, преставив бутылочную «розочку» к горлу, а также накинув на шею шнур от утюга, похитили два телефона общей стоимостью около 3 500 рублей и ТВ-ресивер стоимостью 990 рублей, – говорит помощник прокурора Краснотурьинска Егор Харламов. – Преступление совершено во время совместного распития спиртного 28 декабря прошлого года.
Так как в действиях подсудимых присутствует особо опасный рецидив (до декабрьского преступления оба горожанина имели неприятности с законом), суд не стал прибегать к мягким мерам наказания. Один из преступников получил пять лет и два месяца лишения свободы в колонии особого режима, другой же проведет в особом режиме на шесть месяцев больше.
Приговор суда в законную силу пока не вступил.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости