На скамью подсудимых сел 62-летний пенсионер. Мужчину обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ. Горожанин отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения при вождении... экскаватора.
Ранее горожанин был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.
Как рассказывали в прокуратуре, утверждавшей обвинительное заключение по уголовному делу, несколько лет назад, до выхода на пенсию, мужчина работал на экскаваторе, принадлежащем одному из промышленных предприятий.
По версии следствия, 28 ноября бывший коллега попросил сопроводить экскаватор с одного объекта на другой, на что мужчина ответил согласием. Экскаватор был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. Водителю предложили пройти медосвидетельствование, но тот отказался.
Наказание — 200 часов обязательных работ. Мужчину также лишили прав еще на 2 года.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Иллюстрация в
анонсе: Константин Бобылев, архив «Глобуса»
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости