Незаконные вырубки в Краснотурьинске нанесли ущерб почти в полмиллиона рублей
14.03.2013 09:05
816
Лесничий Краснотурьинского лесничества Александр Мелехин подтверждает, что под вырубку попал хороший лес. Фото: Вадим Аминов
В середине следующей недели окончательно станет ясно: будут ли сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ "Краснотурьинский" возбуждать уголовное дело по факту незаконных выработок лесных насаждений или нет. Соответствующее заявление от лесничих карпинского лесничества (краснотурьинское лесничество относится к карпинскому – Прим. ред.) поступило в правоохранительные органы в понедельник, 11 марта. Согласно данным, указанным в заявлении, сумма ущерба, причиненного "черными лесорубами", составляет 480 тысяч рублей.
– В настоящее время по данному заявлению проводится проверка, - говорит Юлия Иванова, начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ММО МВД РФ "Краснотурьинский". - После выяснения всех обстоятельств мы примем решение.
Как уже писал "ВК" ранее, за так называемой "второй линией" в районе поселка "Металлург" орудуют неизвестные, уже вырубившие несколько десятков деревьев огромного размера. Кто это сделал – пока неизвестно.
В полиции отмечают, что если уголовному делу дадут ход, то оно будет возбуждено по ст. 260 УК РФ "Незаконная вырубка лестных насаждений". Согласно санкции статьи, злоумышленникам грозит наказание от штрафа (до 200 тысяч рублей) до шести лет лишения свободы.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости