10 апреля в городском суде прошли прения сторон по уголовному делу, обвиняемым по которому проходит 62-летний мужчина. Ему вменяют убийство.
Мы сообщали фабулу. По версии следствия, утром 26 октября прошлого года в одном из частных домов на улице Набережной мужчина в компании распивал спиртные напитки. Возник конфликт, в результате которого обвиняемый взял нож и нанес оппоненту три удара в шею. Один из ударов повредил вену. Это привело к смерти пострадавшего на месте происшествия. - Ориентировала суд на наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, - говорит гособвинитель Ольга Колоколова. - В качестве смягчающего обстоятельства просила учесть противоправное поведение погибшего. Находясь в гостях, он стал нецензурно оскорблять хозяина дома, вел себя агрессивно и даже пытался выгнать обвиняемого из его собственного дома.
Известно, что гость и хозяин дома ранее отбывали наказания за совершение преступлений. Убитый — за убийство, обвиняемый — за причинение тяжких телесных повреждений.
Потерпевшей по данному делу признана дочь погибшего, но, несмотря на наличие права ходатайствовать о компенсации вреда, этого она делать не стала.
К теме вернемся.
Иллюстрация в
анонсе: Константин Бобылев, «Глобус»
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости