23 апреля в Краснотурьинском городском суде был оглашен приговор несовершеннолетнему. Он обвинялся в наркопреступлениях.
Процесс проходил в закрытом режиме. Сотрудники суда, полиции и прокуратуры фабулу не разглашают.
По данным «Вечернего Краснотурьинска», подсудимому 17 лет. Он обвинялся в совершении нескольких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Во время прений гособвинение ориентировало суд на наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет.
В итоге обвиняемому назначили наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы, но условно с испытательным сроком в четыре года. Это значит: если в течение четырех лет краснотурьинец совершит новое преступление, то к наказанию по нему присоединят вышеназванные четыре с половиной года. Сейчас на подростка наложен запрет определенных действий. Если стороны не будут обжаловать это решение и оно вступит в законную силу, то запрет будет снят.
Напомним, ранее «Вечерка» писала, что осудили девятиклассницу из Карпинска, в Краснотурьинске она попалась с 23 граммами наркотиков.
Иллюстрация в
анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости