С жительницы Краснотурьинска взыскали 20 тысяч рублей за пощечину полицейскому

20 000 рублей должна будет заплатить жительница Краснотурьинска за нанесение телесных повреждений сотруднику отделения полиции Карпинска. Такое решение принял Краснотурьинский городской суд. 

Как сообщают в суде, в марте 2022 года в карпинское отделение МО МВД России «Краснотурьинский» была принудительно препровождена жительница Краснотурьинска. Ее доставили для проведения проверки по факту совершения административного правонарушения по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновению законному требованию представителя власти). В фойе отдела женщина нанесла удар в область щеки полицейскому, причинив истцу физическую боль и морально-нравственные страдания.

Впоследствии гражданку судили по уголовной статье за применение насилия в отношении представителя власти. Назначили штраф в 20 000 рублей. А страж порядка воспользовался своим правом и обратился в суд, но уже с гражданским иском. В нем полицейский отметил, что ему были причинены физические страдания, выразившиеся в физической боли, переживании, дискомфорте, а также нравственные страдания. Свои невзгоды полицейский оценил в 150 000 рублей.
Суд удовлетворил требования частично, взыскав с обидчицы 20 000 рублей. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, «Вечерний Краснотурьинск»

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных