Площадь пожара составила 36 квадратных метров. Фото: Даниил Гладких
Вечером пятницы, 21 апреля, на улице Малышева, что в поселке Рудничный, произошел пожар. Сгорела кровля одного из частных жилых домов. Также повреждено перекрытие.
В тушении пожара были задействованы две автоцистерны и восемь огнеборцев. – Причина произошедшего – короткое замыкание электропроводки дома, – говорит Даниил Гладких, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы. – Хозяин помещения услышал характерный треск и вызвал пожарных. В результате возгорания пострадавших нет. У дома сгорела только кровля, внутри он остался целым.
Сотрудники ОНД советуют следить за электрической проводкой в жилищах. Внимание следует обращать на соединение проводов, бывает, что изоляция разрушается, в том числе, под воздействием внешних факторов. Например, если речь идет о частных домах, то способствовать разрушению изоляции могут солнечные лучи.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости