Накануне в городском суде признали виновным 32-летнего слесаря-ремонтника. По версии следствия, еще в 2013 году обвиняемый сбыл своему знакомому синтетический наркотик весом 0,5 грамм. Тогда привлечь его к ответственности не получилось – мужчина скрылся до того, как следователи установили его причастность к преступлению.
В марте 2021 года он попался на хранении трех грамм наркотической соли. В суде мужчина признавал вину лишь частично — говорит, что не продавал наркотик, а только помог знакомому с покупкой. Дело в том, что согласно УК РФ, сбыт дурмана карается жестче, чем его приобретение
– Суд отнесся к позиции обвиняемого критически и признал его виновным, – говорит Егор Харламов, старший помощник прокурора Краснотурьинска, выступавший на процессе государственным обвинителем. – Я ориентировал суд на наказание в виде 11 с половиной лет лишения свободы. Но в итоге мужчину приговорили к 9 годам за решеткой в колонии строгого режима.
Инстаграм* заблокировали. Не останься без новостей о жизни города в других социальных сетях. “Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Яндекс Новости и Гугл Новости * Instagram - продукт компании Meta, которая признана экстремисткой организацией в России