Суд вынес приговор серовскому предпринимателю, устроившему наркооранжерею в Краснотурьинске

В Краснотурьинском городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 45-летнего индивидуального предпринимателя из Серова.

Как сообщали в прокуратуре, мужчина арендовал двухкомнатную квартиру в Краснотурьинске, в одной из комнат которой оборудовал мини-плантацию для выращивания марихуаны. Семена и все необходимое оборудование он заказал через интернет. Во время сушки растения источали резкий специфический запах, который через систему вентиляции уловили соседи. Обеспокоенные жильцы вызвали полицию — сотрудники обнаружили «оранжерею» с тремя кустами запрещенного растения.

На суде подсудимый пояснил, что выращивал марихуану исключительно для личного употребления, однако попробовать «урожай» так и не успел.
Суд признал серовчанина виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком, а также штраф в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, принято решение, что все оборудование для выращивания конопли подлежит уничтожению, а мобильный телефон Samsung S8, использовавшийся при совершении преступления, обращен в доход государства. На сайтах объявлений такая модель стоит до пяти тысяч рублей.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. 
Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных