Городской суд вынес приговор 28-летнему монтажнику, который за короткий промежуток времени дважды попался пьяным за рулем.
Как сообщала заместитель прокурора Краснотурьинска Ольга Колоколова, В ноябре прошлого года нарушитель уже был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Однако мужчина не сделал должных выводов.
Уже в декабре, вновь употребив спиртное, он сел за руль. При медицинском освидетельствовании в выдыхаемом воздухе водителя было обнаружено 1,223 мг/л паров этанола.
В суде государственный обвинитель Алексей Симонов просил назначить подсудимому наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением прав на 2,5 года. Приговором суда монтажнику назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года. Но самым серьезным последствием для любителя пьяной езды стала конфискация имущества. Вещественное доказательство — автомобиль ВАЗ-21102 — решением суда обращен в пользу государства.
Исполнение наказания возложено на уголовно-исполнительную инспекцию. Приговор вступил в законную силу.
Иллюстрация в
анонсе: Константин Бобылев, архив «Глобуса»
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости