В Краснотурьинске несчастным случаем на БАЗе занялись следователи
16.10.2014 09:50
1048
В конце октября-начале ноября в краснотурьинском межрайонном следственном отделе примут решение: возбуждать или нет уголовное дело по происшествию 20 августа на территории Богословского алюминиевого завода.
Фото: архив "ВК"
Напомним, 52-летнего электрика ударило электрической дугой напряжением в 400 вольт. В момент происшествия на нем даже загорелась спецовка. При госпитализации в городскую больницу медики обнаружили у краснотурьинца обширные глубокие ожоги, которыми, как говорят в горбольнице, было повреждено около половины кожного покрова.
- Мы назначили проведение судебно-медицинского освидетельствования, - говорит Федор Заводов, руководитель краснотурьинского межрайонного следственного отдела. - Если будет установлен тяжкий вред здоровью и вина ответственных лиц за нарушение правил охраны труда, то нами будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда».
Если дело будет возбуждено, то виновному в ЧП лицу будет грозить, согласно вышеназванной статьи, до одного года лишения свободы.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости