В Краснотурьинске приговор первому из "глиноземщиков" будут оглашать два дня
05.08.2014 14:50
1426
Сегодня, 5 августа, начиная с 9.00 в краснотурьинском городском суде начали оглашать приговор в отношение первого из "глиноземщиков" Юрия Корчака, которому инкриминируют участие в краже глинозема, организованной группой лиц с территории Богословского алюминиевого завода. Ущерб, который воры нанесли предприятию исчисляется в почти 350 млн рублей.
Оглашение приговора первому из "глиноземщиков" практически побило рекорд по продолжительности. По крайней мере, за последние несколько лет. Фото: архив "ВК"
Ожидалось, что приговор подсудимому, который признал свою вину, будет полностью оглашен сегодня, однако этого не случилось. В деле более 200 эпизодов криминальной деятельности и описание каждого эпизода занимает около трех машинописных листов.
Председательствующий на процессе судья Галина Лопаева возобновит оглашение приговора завтра в 08.30. Читатели "ВК" первыми узнают о вердикте подсудимому. Стоит отметить, что государственный обвинитель запросил для Юрия Корчака четыре года лишения свободы, а адвокат настаивал на том, чтобы приговор был максимально смягчен.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости