Площадь возгорания составила 6 квадратным метров. Фото: 57 пожарно-спасательная часть
В ночь на воскресенье, 9 июля, возле дома №28а по улице Карла Маркса произошел пожар. Сгорели «Волга-3110» и "Ssang Yong Actyon".
Незадолго до возгорания хозяин «Волги» поставил машину на парковку. Позже, проходя мимо, мужчина увидел, что возле воздухозаборника в районе лобового стекла возник дым. Открыв дверь автовладелец увидел, что из центральной части приборной панели также идет выделение дыма.
– Горожанин стал тушить огонь своим огнетушителем, но это не помогло. Также не помог и огнетушитель проезжавшего мимо таксиста, – говорит Даниил Гладких, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы. – Пламя было настолько сильным, что огонь перекинулся на стоявшую рядом иномарку. В результате возгорания обе автомашины сгорели полностью.
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы напоминают, что каждая машина должна иметь первичные средства пожаротушения: огнетушитель, а также устойчивый к огню материал, которым можно сбить пламя. Автомобилисту нужно взять за правило даже при отсутствии тревожных сигналов регулярно проверять исправность электрики, предохранителей, топливного бака, обращать внимание на любые влажные пятна на деталях и герметичность соединений. Нельзя производить сварочные и кузнечные работы в непосредственной близости от горючих жидкостей и при открытом топливном баке. Огнетушитель должен находится в исправном состоянии. Срок годности, давление в огнетушителе должно соответствовать его рабочему состоянию.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости