Самая крупная кража, произошедшая в Краснотурьинске с начала года, вчера, 28 января, получила свое официальное подтверждение. Еще в середине января, по неподтвержденной информации, стало известно о краже товара из магазина меховых изделий «Скарлетт».

Как отмечают в полиции, похитители шуб провернули свою операцию за две минуты.
Иллюстрация: www.sobirau.ru
Вчера на
официальном сайте краснотурьинской полиции появилась сводка происшествий. Согласно ей, 14 января около полуночи, на вышеупомянутый магазин действительно было совершено нападение.
- Судя по всему, действовали несколько злоумышленников, - говорят в краснотурьинской полиции. - Преступники вскрыли замок входной двери, не забыв при этом, не попадая в кадр, «отогнуть» с помощью палки видеокамеры, которые были установлены возле входа.
Вскрытая дверь спровоцировала сигнализацию, но когда к месту вызова, спустя три минуты, приехали сотрудники охранной службы, преступников уже не было.
- Они сумели один раз забежать в магазин и выбежать из него, похватав на своем пути шубы, причем шубы не из дешевых , - говорят полицейские. - Часть меховых изделий преступники обронили, а свою добычу погрузили в автомобиль BMW серебристого цвета и уехали. Поиск воров и их автомобиля продолжается.
Согласно сводке, похитители шуб поживились товаром на сумму в 1 345 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в крупном размере»). Преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.