В Краснотурьинске женщина спасла детей, которые чуть не устроили пожар

В пятницу, 19 июня, около 13.00 в одной из квартир дома №65 на улице Попова в Краснотурьинске произошло возгорание, но благодаря бдительной соседке пожара удалось избежать. Общая площадь пожара составила меньше одного квадратного метра.  Фото предоставлено: сотрудниками МЧС Общая площадь пожара составила меньше одного квадратного метра.
Фото предоставлено: сотрудниками МЧС Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной части Краснотурьинска от жительницы дома. К ней за помощью обратился 7-летний мальчик-сосед. Ребенок решил пошалить, пока его старшая сестра спит. И, взяв в ванной керосин, поджог его, после чего, испугавшись огня, позвал на помощь. – Женщина забежала в квартиру, где находились оставленные без внимания дети и с помощью ведер с водой потушила возгорание, после чего вызвала сотрудников МЧС, – сообщили в краснотурьинском ОНД. – Пожарные, прибывшие по указанному адресу, убедились в отсутствии возгорания и угрозы жизни и здоровью детей, дождались прибытия родственников, после чего вернулись в подразделение.
Сотрудники отдела надзорной деятельности Краснотурьинска благодарят соседку Светлану Ивановну Лахтину, которая проявила решительность и не потеряла самообладания в опасной ситуации, ликвидировала возгорание в квартире, тем самым, не допустив более тяжких последствий.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных