Вчера, 15 января, около 18.30 на одной из центральных улиц Краснотурьинска произошла авария с участием трех недешевых иномарок. С
парковки торгового центра «Столичный» на улице Попова под управлением 33-летней Ирины выезжала «Шевроле Авео» .
- Я ехал на такси и видел аварию собственными глазами, - говорит один из свидетелей происшествия Максим. - Водитель «Авео», видимо, не убедившись в безопасности маневра, решил повернуть по направлению к трампарку и не увидел, что практически наперерез ему в том же направлении движется «Ягуар».

Пожалуй, наибольшие повреждения в этой аварии у самой дорогой машины - "Jaguar XF". Фото: infocar.ua
19-летняя Анна, управляющая «Ягуаром», в последний момент пытаясь избежать столкновения вывернула руль влево, однако спасти машину от удара не удалось. «Авео» врезался сзади в «Ягуар», а тот, по инерции, столкнулся с ожидающим зеленого сигнала светофора на перекрестке улиц Попова и Ленинского Комсомола «Шевроле Круз». В результате аварии все три иномарки получили механические повреждения. К счастью, пострадавших среди людей нет.
- По факту данного ДТП было возбуждено административное расследование по статье 12.14 КОАП РФ «Нарушение правил маневрирования», - говорит Екатерина Митничук, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ «Краснотурьинский».
Согласно санкциям вышеназванной статьи нарушителю (скорее всего, им будет признана Ирина) грозит штраф в размере 500 рублей.