Водитель заплатит женщине, пострадавшей по его вине, 150 тысяч рублей

Краснотурьинский городской суд утвердил мировое соглашение между участниками дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 26 декабря 2025 года.

Как установлено судом, авария случилась в 17:25 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Комсомольская и Попова, в районе дома №171 по Попова. Водитель автомобиля марки «Фиат Албеа», двигаясь по второстепенной дороге, в нарушение пункта 13.9 правил дорожного движения РФ, не уступил дорогу ВАЗ-2115, что привело к столкновению.
В результате удара пассажирка отечественного автомобиля получила вред здоровью средней тяжести. Потерпевшая обратилась в суд с требованием о взыскании денежной компенсации морального вреда в размере 350 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания стороны пришли к соглашению. По условиям мирового соглашения, ответчик выплатил истцу 150 тысяч рублей наличными средствами. В свою очередь, потерпевшая отказалась от всех материальных претензий к виновнику аварии, заявив, что указанная сумма полностью удовлетворяет ее требования.

Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных