За шутку – удар тростью по голове. В горсуде приговорили женщину, избившую знакомого до смерти
31.05.2017 08:29
1079
25 мая в краснотурьинском горсуде огласили приговор в отношении 36-летней Олеси Тиньгаевой.
Как сообщают в прокуратуре, подсудимая уже привлекалась к уголовному наказанию – за плечами два эпизода по аналогичной статье, но никогда ее пострадавшие не умирали. Иллюстрация: архив "Вечерний Краснотурьинск"
По версии обвинения, она в одной из квартир дома №12 на улице Радищева в Краснотурьинске нанесла своему 58-летнему знакомому «не менее четырех ударов руками в область головы и верхних конечностей, а также не менее одного удара тростью по голове". По версии следствия, ссора возникла из-за шуток мужчины в адрес Олеси.
От полученных повреждений мужчина скончался. Труп обнаружили в подъезде 31 декабря 2016 года. Следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего».
25 мая суд приговорил Тиньгаеву к наказанию: десять лет и три месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости