Погорельцам с Суходойки нужна помощь, Медная Шахта готовится к потопу, а у собаки Стеши - новый дом

Погорельцам с Суходойки нужна помощь, Медная Шахта готовится к потопу, а у собаки Стеши - новый дом
Покупайте свежую "Вечерку"! Иллюстрация: "Вечерний Краснотурьинск"

Свежий номер "Вечернего Краснотурьинска" подписан в печать и завтра поступит в продажу. Спрашивайте газету в торговых точках города и поселков.

А вот главные темы и истории завтрашней "Вечерки". 
Поможем! Когда 56-летняя Елена Александровна вечером минувшего воскресенья ложилась спать, она и подумать не могла, что буквально через несколько часов останется ни с чем. Огонь уничтожит все вещи и документы пенсионерки и ее супруга Сергея Владимировича. В момент возгорания дома №12 по улице Ключик, что на Суходойке, тот находился на работе.
Жилье на первое время краснотурьинцы найдут, но сейчас им нужна помощь неравнодушных граждан. Требуются продукты, одежда, обувь, мебель... 8-904-985-54-12 – это телефон Вячеслава Крупина, сына пострадавших от пожара. Если вы готовы помочь денежным переводом, то к этому номеру привязана банковская карта.
Транспорт. Горожанка Светлана Есаулкова жалуется на работу 14-го маршрута общественного транспорта. Конкретнее, женщине не нравится, как автобус ходит вечерами. Недавно Светлана больше часа простояла на остановке и... не дождалась транспорта. “Пришлось вернуться на работу, так как околели ноги ждать”, — говорит женщина.
За Светланой, чтобы забрать ее с работы, приехал супруг, который работает до 21.00.
Резонанс. 11 марта читатель прислал в редакцию страшное видео, записанное камерой наблюдения за гаражными боксами в кооперативе №13, который находится по дороге на 6-ю серию. Видно, как по дороге прошел мужчина в белой куртке. Он тащил за собой собаку. Дойдя до конца гаражей, мужчина сделал петлю и... подвесил животное на одной из металлических конструкций. Что говорит мужчина, попавший на видео? Как отреагировали полицейские? Кстати, собаке, которую зовут Стеша, нашли новый дом. 
Обман. Пенсионерка пыталась заработать на бронировании номеров в отелях, но лишилась 820 000 рублей. В мессенджере Telegram женщине пришло сообщение от неизвестного с предложением удаленной работы. Горожанка заинтересовалась и прошла по ссылке. Там ей объяснили, что нужно будет посещать официальные сайты российских гостиничных компаний, чтобы увеличивать количество посетителей. Каждую бронь пенсионерка оплачивала с депозита, который пополняла за счет личных средств. Через время она попыталась вывести деньги, но...

Среда обитания. Николай Шмачков, у которого есть дом в поселке Медная Шахта, жилом районе на окраине Краснотурьинска, с беспокойством ждет таяния снега. 
- Боюсь, как бы тут коллапса не было. Тут же все топит: школу, садик, магазины, многоквартирные дома, — перечисляет Николай Васильевич.
В опасениях он не одинок.  
Жалоба. Пенсионерка Валентина Песчанова живет на первом этаже многоквартирного дома №23 по улице Ленина. Валентина Александровна вспоминает, как 16 октября 2023 года в квартире №17, которая расположена над комнатой пенсионерки, прорвало трубу, и ее жилье затопило. Ей пришлось сменить окно, выбросить палас… По ее словам управляющая компания обещала сделать ремонт, но этого так и не случилось. Что говорят в администрации? А что – в управляющей компании?
Еще в номере много новостей из разных сфер городской жизни. Например, мы пишем, что: 
  • «Маяк» завершил сезон, как сложилась последняя игра;
  • Краснотурьинский политехникум отметил 80-летие;
  • Явка на выборах в Краснотурьинске – почти 75%. За Путина – 84%;
  • За поножовщину краснотурьинца наказали условным сроком;
  • На улице Энергетиков горел неэксплуатируемый дом;
  • Две мамы Краснотурьинска получили награды. На двоих они воспитывают 11 детей.
Также в номере - свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобная ТВ-программа, сотни частных объявлений, полезная реклама и интересный сканворд. Оставайтесь с нами! 
Есть тема для журналистов? Звоните: (34384) 3-16-02, 8-922-0-260-265. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных