Полицейские проверят, как горожане исполняют родительские обязанности

Полицейские проверят, как горожане исполняют родительские обязанности
Полицейские Краснотурьинска проверят семьи, состоящие на профилактическом учете в ПДН. Фото: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"

С 1 по 10 июня в Краснотурьинске пройдет оперативно-профилактическое мероприятие “Защита”. Цель его - предупреждение и пресечение преступных посягательств в отношении детей.

Об этом сообщили в полиции.
- Будут осуществляться рейды для получения информации о лицах, проживающих с несовершеннолетними, злоупотребляющих спиртными напитками, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества, ведущих асоциальный образ жизни, совершающих противоправные деяния в отношении детей, не исполняющих обязанности по их воспитанию и содержанию, - рассказала специалист по связям с общественностью МО МВД России  “Краснотурьинский” Татьяна Резник.
Она уточнила, что с законными представителями и состоящими на профилактических учетах в субъектах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будут проведены предупредительно-профилактические беседы и обследование условий их проживания.

Как сообщала “Вечерка”, в апреле в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске прошла акция “Твой выбор”, направленная на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, а также предотвращение попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность. В акции приняли участие сотрудники всех подразделений полиции, учреждения и организации субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представители прокуратуры и отдела надзорной деятельности. 
Иллюстрация в анонсе: Фото: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных