Приметы на 28 мая. Держим дом в чистоте, не вытираемся чужим полотенцем

В народном календаре 28 мая – Пахом Теплый, Пахом-бокогрей, Пахомов день. Дата получила свое название в честь святых Пахомиев.

Практически повсеместно с этого дня устанавливается теплая, летняя погода. 
Между грядками клали скалки, чтобы огурцы были длинными и гладкими. Чтобы была хорошая завязь, на Руси бросали в погреб старые лапти. Для привлечения пчел рядом с грядками ставили медовую воду. По средам и пятницам огурцы не садили, остерегаясь, что будет много пустоцвета. 
Багряный восход солнца – к грозному пожарному лету. Весь день тепло – лето будет теплое. По воздуху летает паутина — к жаркому лету. Во время дождя начал дуть восточный ветер — осадки скоро прекратятся. Радуга после дождя — осадков больше не будет. Ласточки или стрижи массово возвращаются с юга — к устойчивой теплой погоде. Дым от костра клубится — к продолжительным осадкам.
Нельзя оставлять в доме беспорядок, грязь, неубранные вещи. Неубранный дом, в котором царит хаос, привнесет проблемы в финансовую сферу жизни. Сегодня желательно убраться, сменить постельное белье, вынести мусор, хлам, ненужные вещи.

Не рекомендуется утираться чужим полотенцем – придется решать чужие проблемы.
Незамужним девушкам и женщинам не стоит рассказывать о своих планах на семью, о мужчинах, которые нравятся, о своих любовных мечтах, иначе планы на отношения могут не осуществиться. Если же кто-то спрашивает о личной жизни, к такому человеку нужно проявлять особенную осторожность, так как он может сознательно или несознательно сглазить, подпортить ваши желания и мечты. Лучший выход – вежливо уклониться от такого разговора.
28 мая на свет появляются активные, решительные, энергичные и сообразительные личности. Они неугомонны, любопытны и деятельны. Не терпят промедления в своей жизни. Никогда не сидят на месте, постоянно ищут новых ощущений и черпают знания. В качестве талисмана рожденным в этот день подходит оникс.

Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/jcomp
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных