В Краснотурьинске прошли лыжные гонки памяти Николая Лобача

Подведены итоги областных соревнований по лыжным гонкам памяти Н.П. Лобача, которые 23 марта прошли на лыжной трассе спортивной школы Олимпийского резерва.

На старт вышло более 180 лыжников из Краснотурьинска, Карпинска, Волчанска, Североуральска, Серова, Гарей, Новой Ляли, Верхотурья и Красноуральска.
Среди девушек 2010-2011 годов рождения, соревновавшихся на дистанции в 3 километра, победу одержала Элина Билалеева из Серова. Второй к финишу пришла Софья Тугушева из Краснотурьинска, третьей финишировала Юлия Денисова, представительница Североуральска.
Девушки 2008-2009 годов рождения выявляли сильнейших на дистанции в 5 километров. Первенствовала Екатерина Кабакова (Красноуральск). Второй стала Станислава Самойлова (Карпинск). Третьей - Ульяна Ананьева (Краснотурьинск).
Лыжница из Краснотурьинска Арина Житченко победила в состязании девушек 2006-2007 годов рождения. Второй пятикилометровую дистанцию преодолела Ксения Макарова из Карпинска. Третьей финишировала Виктория Машковцева из Краснотурьинска.
Лыжницы 2005 года рождения и старше состязались на дистанции в 5 километров. Первой стала Алина Шарифулина из Черемухово, второй - Инна Богданова из Карпинска, а третьей - Зинаида Будакова, также представлявшая Карпинск.

Среди юношей 2010-2011 годов рождения (5 километров) первое место завоевал Яромир Бисеров. Второе - Илья Сулик. Третье - Максим Шайкин. Все трое призеров - из Краснотурьинска.
Юноши 2008-2009 годов рождения бежали 10 километров. Первым пришел Илья Назаров (Краснотурьинск), вторым - Егор Филимонов (Серов), третьим - Евгений Ищенко (Краснотурьинск).
На дистанции в 10 километров среди юношей 2006-2007 годов рождения весь пьедестал завоевали краснотурьинцы: первое место занял Горислав Бисеров, второе - Егор Ердяков, третье - Кирилл Горбунов.
А среди лыжников 2005 года рождения и старше (10 километров) победителем стал Андрей Жулдыбин (Карпинск). Второе место занял Семен Рожков (Серов). Третье место - Евгений Бренинг (Краснотурьинск).
Напомним, Николай Павлович Лобач – один из основателей лыжной школы в Краснотурьинске, работал тренером с 1966 по 1976 годы. Награжден знаком «Отличник народного образования», медалью «За трудовую доблесть». Главной задачей в работе с детьми Лобач видел воспитание в них спортивного духа, соревновательного характера и воли к победе – как на лыжне, так и в жизни.
Иллюстрация в анонсе: Алеся Копылова, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных