"Были допущены определенные нарушения". Мэр назвал причину, по которой перестраивают Центр бокса

"Были допущены определенные нарушения". Мэр назвал причину, по которой перестраивают Центр бокса
Спортивный объект обещают построить в 2024 году. Фото: Вадим Аминов. "Вечерний Краснотурьинск"

Глава Краснотурьинска Александр Устинов прокомментировал ход строительства Центра бокса, кирпич в основание которого заложил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По информации Александра Юрьевича, работы на объекте должны были возобновиться в конце октября-начале ноября, но уже с прошлой недели на стройплощадке можно увидеть технику и рабочих.
Также градоначальник назвал причину, по которой важный социальный объект пришлось перестраивать. 
– (...) Пришлось перепроектировать посадку здания в связи с тем, что были допущены определенные нарушения при обследовании грунтов. Плюс зимой была авария – затопило. На сегодняшний момент здание развернули и оно будет параллельно ФОКу Богословского алюминиевого завода, лицом смотреть на стадион “Маяк”, – сказал Александр Устинов.
Как писал “Вечерний Краснотурьинск”, весной этого года горожане обратили внимание, что на строящемся объекте рабочие начали разбирать металлоконструкции – фермы. Позже стало известно, что возведение спортивного объекта вовсе приостановлено. Причина - деформация конструкций из-за обводнения грунта на одном из углов фундамента.  

В июле администрация города выпустила пресс-релиз, в котором сообщалось, что из-за выявленных проблем проектная документация для Центра бокса будет доработана. Было сказано, что здание сместят на юг, а фасад развернут к стадиону.
В августе этого года в департаменте информационной политики региона “Вечерке” сообщили, что ослабление грунта вследствие его обводнения зафиксировано под всем «пятном» застройки будущего здания Центра бокса. Именно поэтому потребовался разбор всего металлокаркаса. По этой же причине было принято решение изменить тип фундаментов на конструкции, которые позволят обеспечить необходимую несущую способность грунтов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных