COVID. Дом, где жил мужчина с подозрением на коронавирус, начали дезинфицировать. Что говорят соседи

С сегодняшнего утра началась усиленная дезинфекция дома № 77 по улице Попова. Здесь проживает мужчина с подозрением на коронавирус. По словам источников «Вечерки», накануне его доставили в больницу Нижнего Тагила. Первый анализ показал положительный результат, но для точного диагноза необходимо провести несколько тестов. 

 – Все подъезды и дворовые постройки двора, детская площадка обрабатываются специальными хлорсодержащими растворами, разрешенными Роспотребнадзором, – говорит источник «Вечерки».  – Причем материалы для обработки в помещении и во дворе разные. Кроме того, будут обработаны входные группы. Детская площадка будет «опоясана» лентой, просим и детей и взрослых не находиться на ней. 

Все постройки во дворе уже к обеду были опоясаны бело-красными лентами. Это касается не только небольшой детской площадки, но и различных гимнастических снарядов, перекладин для выбивания ковров. В общей сложности, около пяти мини-площадок сейчас ограждены.

 – Да, я знаю, что в подъездах проводятся дезинфекция, это обязанность управляющей компании, но чтобы огораживали постройки во дворе – первый раз вижу, – говорит жительница дома и стремглав устремляется к подъезду. – Подозрение на коронавирус у одного из жильцов? Ничего себе! Человека хоть изолировали? 
49812312493_ff33a494d0_c.jpg

 У Сергея, жителя этого дома, свой взгляд на ситуацию.

 – Я не знаю, кто это и даже не могу предположить, но думаю, сейчас его быстро вычислят, – говорит мужчина. – Люди сами знаете у нас какие - будут гнобить, за спиной всякую фигню рассказывать. А я не вижу в этом ничего такого — он же не виноват, что мог заразиться. Да и пока диагноз не подтвержден официально, об этом рано говорить. Другое дело, что наш дом вроде бы на самой яме (на улице Попова он последний  из многоквартирных домов – прим. ред.). Потенциально мужчина мог ходить в магазины на улице Клубной (в «Красное и белое», «Магнит» на перекрестке улиц Клубная и Октябрьская, в «Монетку» на рынке). Может, и там тоже стоит обработать?

Александр Катаев, заместитель главы города по городскому хозяйству и благоустройству, не опроверг и не подтвердил наличие подозрений на опасную инфекцию у жителя дома № 77 по улице Попова.

 – Все УК работают по обработке мест общего пользования во всех многоквартирных домах, – сказал он. - Где-то еще просто протирка, а где-то уже с применением аэрозольных установок. Обработка  усиленная. В принципе у нас управляющие компании и так обрабатывают с периодичностью чаще рекомендованной.

Согласно официальной статистике на 24 апреля, в Краснотурьинске нет подтвержденных случаев коронавируса. Надеемся, что медицинские анализы не подтвердят у жителя Краснотурьинска наличие COVID-19. Все должно быть известно в ближайшие дни. О том, как местные специалисты делятся информациейна местах, мы уже писали.

Сегодня Роспотребнадзор распространил заявление о поиске попутчиков мужчины с подозрением на коронавирус. В связи с необходимостью выявить максимальный круг людей, контактировавших с человеком с подозрением на коронавирус, Североуральский отдел Управления Роспотребнадзора просит пассажиров рейсового автобуса № 509, следовавшего по маршруту «Екатеринбург-Карпинск» 16 апреля (время выезда из Екатеринбурга – 16 апреля в 18:06 часов, время прибытия в Краснотурьинск – 17 апреля в 00:08 часов), сообщить о себе по телефону «горячей линии» - 112 - для проведения диагностики.

К теме вернемся. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных