Детский сад № 42 отпраздновал 50-летие

Детский сад № 42, что в поселке Рудничный, встретил "золотой" юбилей - учреждению исполнилось 50 лет. Если для истории такой срок - всего лишь мгновение, то для многих поколений выпускников (а их более 1500 человек!), ветеранов труда и нынешнего коллектива детсада юбилей - грандиозное событие. 
Праздник отметили большим концертом на прошлой неделе, 7 декабря, в стенах детского сада. Открывало торжество выступление ансамбля барабанщиков. Этот номер ребята готовили специально, даже маршевые барабаны закупили и сшили костюмы. Участниками концерта стали выпускницы детсада Татьяна Козловских, победившая недавно в поселковом конкурсе "Мама, милая моя", и Ксения Бусыгина, ансамбль маленьких ложкарей, танцевальный коллектив ДК "Горняк", ветераны детсада и нынешние сотрудники. Сами дети, конечно, пели много песен, представили танец с лентами, а завершился концерт выступлением ребят старшей группы - они подготовили к юбилею танец с шарами. Эти же дети, которым совсем скоро предстоит выпуститься из детсада, вместе с заведующей Еленой Мусихиной задули свечи на праздничном торте.
Воспитанники старшей группы вместе с заведующей задули свечи на праздничном торте. Фото: Татьяна КозловскихС круглой датой коллектив поздравили заместитель главы городского округа Краснотурьинск Елена Стрелец, заместитель начальника управления образования Юрий Раев, председатель профсоюзного комитета Ольга Суркова, а также глава администрации поселка Рудничный Андрей Ряпусов и депутаты – Антон Волобуев и Александр Кольздорф. 

Сегодня в детском саду № 42 11 групп - это более 200 ребятишек. Недавно всем детсадом радовались за выпускницу Алину Байкову, которая стала участницей Недели моды в Москве. А еще в этом детском саду в свое время вырос известный в поселке Рудничный и в Краснотурьинске ведущий мероприятий Александр Мелехин, а музыкальным руководителем в детсаду работает победительница конкурса "Мама, милая мама", который прошел в поселке 30 ноября, Татьяна Козловских. И это тоже стало подарком к юбилею детского сада № 42, где все воспитатели верят - их детсадовские дети достигнут в жизни больших высот.
Коллектив детского сада № 42. Фото: Татьяна Козловских


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных