Горожане недовольны уборкой дорог и тротуаров после обильного снегопада

Горожане недовольны уборкой дорог и тротуаров после обильного снегопада
Улица Попова сегодня сутра. Фото автора

По словам Сергея Трифонова, начальника отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, коммунальщики сегодня занимаются ликвидацией  последствий обильного снегопада, который начался ночью 15 ноября и закончился только утром. Горожане в наших группах в соцсетях сетуют на некачественную уборку как на дорогах, так и на тротуарах. Уборкой дорог занимается по муниципальному контракту МУП «Управление коммунальным комплексом», а тротуаров – ИП Марков.

 –  С утра вся техника была выведена на городские улицы, – говорит Сергей Владимирович. – В первую очередь от снега очищаются центральные дороги и тротуары, где идет большой поток транспорта и пешеходов: это улицы Ленина, Чкалова, Рюмина. Также чистят  и «внешние» дороги, например, подъезд к городу со стороны шахты «Северопесчанская»

Комментарии горожан в наших группах в соцсетях

ulyanka.evs: "Сейчас ехала со скоростью 20 километров в час, машина неуправляемая, швыряет из стороны в сторону! Поседела, наверное. Улица Попова в ужасном состоянии, да и все второстепенные улицы тоже.  Дороги сузили так, что не разъехаться".

diskurskayanuta: "Зато площадь перед администрацией города активно расчищается".

Ирина и Стас Павлухины: "Конечно, у нас последние годы стали чистить дороги, тротуары и это очень хорошо. Но снег надо вывозить. Кучи снега закрывают обзор и автомобилистам, и пешеходам".

valdemar_tumakov: "Без мата не проехать".

Напомним, сегодня днем Департамент информационной политики Свердловской области отчитался о том, что на севере Свердловской области ведутся масштабные работы по ликвидации последствий снегопада. 


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных