Краснотурьинскую больницу заставили вернуть деньги в областной бюджет

Краснотурьинскую больницу заставили вернуть деньги в областной бюджет
Руководство горбольницы вернуло в бюджет области почти 300 тысяч рублей. Фото: Михаил Бобков, "Вечерний Краснотурьинск"

В Министерстве финансов Свердловской области рассказали о нарушениях, которые были выявлены в Краснотурьинской городской больнице во время камеральной проверки использования субсидий, предоставленных учреждению из областного бюджета в прошлые годы. По итогам контрольных мероприятий КГБ обязали вернуть в региональный бюджет почти триста тысяч рублей.

Контроллеры ведомства установили, что в 2020-2021 годах Краснотурьинская городская больница приняла и оплатила фактически не выполненные работы, а также не оказанные услуги по перевозке пациентов. В учреждении нарушался порядок определения и обоснования начальных (максимальных) цен договоров, что привело к дополнительному расходованию средств областного бюджета. Также контролеры выявили в больнице нарушения требований ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности. 

"Проверка проводилась в соответствии с планом контрольных мероприятий Министерства финансов Свердловской области в финансово-бюджетной сфере на 2022 год. По ее итогам объекту контроля вручено представление, которое исполнено в установленный срок: в бюджет Свердловской области восстановлены (возвращены, - прим. ред.) средства в общей сумме 283 тысячи 297 рублей; объекты нефинансовых активов на сумму 567 тысяч рублей приняты к бухгалтерскому учету", - рассказали в региональном Минфине.

В горбольнице нарушения, выявленные контролерами областного Минфина, назвали техническими ошибками. 

- Выявленные нарушения являются техническими ошибками – либо при учете основных средств на счетах бухгалтерского учета (как в случае с инфузионными насосами, неправильно поставленными на учет в 2013 году), либо при определении подрядчиками объемов выполняемых работ (в частности, ремонтные работы в детском отделении в 2020 году). Все ошибки устранены, поправки приняты Минфином Свердловской области. Негативных последствий ни для пациентов, ни для бюджета больницы нет, - говорится в сообщении пресс-службы больницы.

Как сообщал “Вечерний Краснотурьинск”, в конце прошлого года прокуратура Краснотурьинска выявила в больнице 44 недостатка противопожарной безопасности. Нарушения были выявлены в здании поликлиники, роддоме, детской больнице. Суд удовлетворил иск прокуратуры Краснотурьинска, и обязал местных медиков устранить недостатки. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных