Куйвашев предложил со 2 июля на 50% наполнить детсады. Краснотурьинск еще подумает

С сегодняшнего дня детские сады в Краснотурьинске явно не смогут перейти на расширенный режим работы, что вчера, 1 июля, озвучил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram. По мнению главы региона, со 2 июля наполняемость детских садов можно довести до 50%. Каким образом меньше чем за сутки детсады в регионе должны успеть подготовиться с приему детей (а это и санобработка помещений, и усиление "входного фильтра", и другие оргмоменты) - вопрос открытый. Но что касается Краснотурьинска, основная проблема даже не в этом -  в городе сегодня неблагополучная эпидобстановка, по официальным данным, на 1 июля зарегистрировано 106 случаев COVID-19. кроме того, диагноз подтвержден у десяти детей. Шансов на то, что в такой ситуации получится хотя бы на 50% открыть детсады, немного.
Как сообщила зам главы гороода по соцполитике Елена Стрелец, обсуждать вопрос открытия детсадов городской оперштаб будет завтра, 3 июля. Пока что известно, что в режиме дежурных групп со следующей недели, то есть с 6 июля, должен открыться детский сад № 42 в поселке Рудничный. Он был закрыт 11 июня на дополнительную санобработку в связи со вспышкой заболеваемости коронавирусом в поселке и, предполагалось, что санитарные мероприятия займут неделю
Что касается городских детсадов, по словам Елены Валерьевны, сейчас в режиме дежурных групп детские учреждения работают уже на максимуме. В любом случае, говорит Стрелец, в принятии решений оперштаб будет ориентироваться на рекоментации территориального отдела Роспотребнадзора.
Также завтра, 3 июля, будут обсуждаться перспективы старта летней оздоровительной кампании. Предварительно заезд в загородный лагерь "Восход" запланирован на 10 июля, но не исключено, что дата сдвинется на 16 июля, как рекомендует Роспотребнадзор. 
А вот и вчерашний пост губернатора в Instagram. Особого внимания, как всегда, заслуживают комментарии уральцев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

С завтрашнего дня в Екатеринбурге смогут возобновить работу летние веранды кафе и ресторанов. Понимаю, что, учитывая улучшение погоды, это одно из самых ожидаемых и для жителей города, и для бизнеса решение. Указ подписан. Я беру на себя огромную ответственность и надеюсь, что как предприниматели, так и посетители кафе будут соблюдать все санитарные правила. По поводу других муниципалитетов будем действовать исходя из дальнейшего развития эпидобстановки. Кроме того, со 2 июля мы планируем увеличить количество дежурных групп в детских садах. Каждый день я читаю комментарии от родителей, которым нужно выходить на работу, но не с кем оставить ребенка. Считаю возможным возобновить работу всех садиков с загрузкой на 50%. Дальше — как и в случае с заведениями общепита — будем действовать по обстановке. Теперь отвечаю на ваши вопросы. 1. Добрый день, Евгений Владимирович! Я являюсь индивидуальным предпринимателем и работаю в сфере подбора персонала для организации образовательных, зрелищно-развлекательных, спортивных мероприятий. Моя сфера деятельности в период пандемии, пострадала не менее, чем ресторанный и салонный бизнес. Но в налоговой мне отказывают в получении субсидий, так как мою сферу деятельности в список не внесли. Считаю это несправедливым, так как моя сфера ещё не скоро восстановится, в отличие от вышеперечисленных. Напишите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы у меня была возможность претендовать на субсидии? Продолжение в галерее и stories

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

Иллюстрация в анонсе: архив, "Вечерний Краснотурьинск"
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27