Мемориал павшим в Великую Отечественную войну отремонтируют в июне-июле

Мемориал павшим в Великую Отечественную войну отремонтируют в июне-июле
Фасад мемориала рушится не первый раз. Фото: Андрей Клейменов, "Вечерний Краснотурьинск"

Ситуацию с разрушающимся фасадом мемориала павшим в Великую Отечественную войну прокомментировал депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов.

На своей странице в соцсети “ВКонтакте" парламентарий сообщил, что созвонился с главой Краснотурьинска Александром Устиновым и тот заверил его, что памятник отремонтируют в июне-июле.
“Так, накануне в Краснотурьинске, "благодаря" переменчивой уральской погоде, у самого масштабного и величественного мемориала произошло отслоение штукатурного слоя. Администрацией были приняты оперативные меры - от ограждения и обследования до утверждения перечня мероприятий по ремонту. Сегодня созвонился с главой Александром Устиновым. Он заверил меня, что ремонт будет выполнен в течение июня-июля текущего года”, — 6 июня написал Сергей Никонов
Также он сообщил, что обсудил с мэром Краснотурьинска проект капитальной реконструкции мемориального комплекса. 
“И поскольку размеры памятника внушительные, совместно с председателем комитета по бюджету Заксо Петром Соколюком приложим все усилия, чтобы при формировании бюджета на будущий год Краснотурьинск получил средства на ремонт данного объекта. Важно, чтобы к 80-й годовщине Великой Победы мемориал воинам был в идеальном состоянии", — уточнил депутат. 

Ранее в муниципальном учреждении “Управление жилищно-коммунального хозяйства” “Вечернему Краснотурьинску” сообщили, что на мемориале произошло отслоение штукатурки и мозаики - ввиду отсутствия гидроизоляции крыши. 
Обрушение штукатурки на мемориале павшим в Великой Отечественный войне, расположенном на центральной площади, происходит не впервые. О разрушении памятника “Вечерка” уже рассказывала в 2020 и 2021 годах.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных