Мэр ответил на вопрос, появится ли в Краснотурьинске муниципальный транспорт

Мэр ответил на вопрос, появится ли в Краснотурьинске муниципальный транспорт
Тема общественного транспорта - самая, пожалуй, горячая в последнее время в Краснотурьинске. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Во время прямой трансляции, которая 25 декабря прошла в социальной сети "ВКонтакте", мэр Краснотурьинска Александр Устинов отвечал на вопросы горожан. Разговор зашел и о проблемах общественного транспорта. 

По словам Александра Юрьевича, дефицитом кадров вызваны и проблемы в транспортной сфере.
- Вся проблема с транспортом у нас возникала из-за нехватки автобусов. Мы пытались эту ситуацию как-то нивелировать, но она у нас нивелируется, к сожалению, только лишь за счет сокращения рейсов. Понятно, что когда на 16 автобусов, готовых выйти на линию, 15 водителей, то здесь вопрос очень сложно решить — сказал глава. 
Виктор Вагнер задал вопрос, будет ли в Краснотурьинске муниципальный транспорт?
- Новый управляющий Северным управленческим округом Александр Вервейн занимается этим вопросом. На сегодня мы рассматриваем варианты, как это сделать на межмуниципальном уровне. Аккуратно так скажу, потому что это вопрос не только города Краснотурьинска. Это вопрос и Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского - крупных городов. Практически на каждой территории вопрос - общественный транспорт. Я уже сказал, автобусы есть, водителей нет. Чтобы водители появились, этим водителям нужно платить достойную заработную плату, — отметил мэр. - На сегодняшний момент тариф, который есть у нас, не позволяет платить эту заработную плату, когда все предприятия Краснотурьинска заработную плату своим работникам повысили. Понятно, что часть водителей автобусов перешла на более высокооплачиваемую работу. Фактически сам предприниматель, который осуществляет пассажирские перевозки, не может обеспечить тот уровень заработной платы (...).

Здесь мы сообща с управляющим округом, с правительством Свердловской области этот вопрос, надеюсь, в ближайшие полгода решим.
Это касается 14-го маршрута, 12-го, 13-го... Сейчас индивидуальный предприниматель Пастух приобретает два автобуса, которые в ближайшее время (выйдут в рейсы, — прим. редакция).
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных