COVID. В областном оперштабе отказались комментировать результаты теста горожанина, госпитализированного с подозрением на коронавирус

Крайне запутанной выглядит история с горожанином, госпитализированным с подозрением на коронавирус. Первая информация об этом появилась еще в четверг,  23 апреля. По идее у мужчины должны были взять анализы, которые дадут ответ на вопрос, взбудораживший весь город - зарегистрирован COVID-19 в Краснотурьинске или нет. Вечером 27 апреля на соответствующий запрос в областной оперштаб журналисты "ВК" получили такой ответ:

 «Поскольку пациентов зачастую легко идентифицировать по тем сведениям, которые становятся достоянием общественности вопреки законодательству, которое предполагает охрану врачебной тайны, оперативный штаб просит с пониманием относиться к отказу в предоставлении такой информации. Цель в этих случаях преследуется одна — не скрыть какие-то данные, а сберечь покой врачей, пациентов и их близких настолько, насколько это возможно в сегодняшних условиях».

Пока в администрацию Краснотурьинска также не поступала информация о том, подтвердился ли диагноз у краснотурьинца, а в информационном бюллетене по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Свердловской области на 27.04.2020 г.  Краснотурьинск не значится. Согласно этому документу, самый близкий к нам «коронавирусный» город – Серов. Здесь зарегистрировано семь человек с коронавирусной инфекцией. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных