В поликлинике нет кардиолога. Власти рассказали, что делать

Об отсутствии кардиолога в краснотурьинской городской больнице сообщили наши читатели в телеграм-канале «Вечерки». Официальный рупор областных властей в соцсетях – Центр управления регионом Свердловской области - прокомментировал проблему, оставив сообщение в нашем канале.

– Мы связались со специалистами больницы по вашему вопросу. На базе Краснотурьинской городской больницы функционирует отделение экстренной кардиологической помощи, в штате которого работает 4 врача, – пишут власти. – Медицинская помощь пациентам с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы (как амбулаторная, так и стационарная) в настоящее время оказывается в Центре для пациентов с хронической сердечной недостаточностью (ХСН), открывшемся в марте 2021 года на базе кардиологического отделения Серовской городской больницы. Для оказания амбулаторной помощи пациентам данного профиля на базе городской больницы Краснотурьинска ее руководство готово принять в штат кардиолога. Информация о вакансии размещается на всех доступных ресурсах.

Помимо размещения объявлений по вакансии "врач-кардиолог" кадровая служба больницы ведет активный поиск специалистов. В отсутствие штатного специалиста в поликлинике пациент может воспользоваться возможностью телемедицинской консультации с кардиологом Свердловской областной клинической больницы №1. Для этого необходимо обратиться к участковому терапевту поликлиники и пройти назначенные им исследования (ЭКГ и т.д.). Если вы столкнулись со сложностями в процессе записи на прием к специалистам Краснотурьинской городской больницы, обращайтесь через сообщения группы vk.com/krasnotur_bolnitsa (необходимо указать ФИО, адрес, контактные данные).



Напомним, о кадровых проблемах в городской больнице говорят уже давно. Главврач Андрей Мальков считает, что отчасти в этом виновата удаленность Краснотурьинска от Екатеринбурга - выпускники медицинских вузов не хотят ехать на север области. «Мне кажется, что представление о географии нашей области ограничивается четырьмя городами: Екатеринбург, Березовский, Верхняя Пышма и где-то там, на задворках Свердловской области, находится Первоуральск», – рассуждал Мальков в 2019 году. 


Иллюстрация в анонсе: Анастасия Сафронова, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных