Валерия Полякова в составе сборной Свердловской области заняла первое место на лыжной гонке Первенства России

Валерия Полякова занимается лыжным спортом уже восемь лет. Фото: Алеся Копылова, "Вечерний Краснотурьинск".

В Сыктывкаре начались соревнования по лыжным гонкам в рамках Первенства России среди лыжников 15-16 лет. В составе сборной Свердловской области выступает и краснотурьинская лыжница – 15-летняя Валерия Полякова, воспитанница тренера спортивной школы олимпийского резерва Людмилы Салимзяновой.

На первенстве России в Сыктывкаре собралось более 450 участников из 57 регионов страны. 6 февраля состоялись первые лыжные гонки, где девушки бежали 5 км, а юноши – 10 км. Спортсменки Свердловской области выступили успешно – команда победила. Наша Валерия Полякова обогнала Эльвиру Шабалину из Кировской области на сотые доли секунды.