Второго трамвайного маршрута в Краснотурьинске не будет

Еще 30 июня редакция «Вечернего Краснотурьинска» направила запрос мэру города Александру Устинову. Мы интересовались, как власти видят будущее трамвайного движения в Краснотурьинске, в частности, нас интересовала судьба второго маршрута. Мы спросили у главы: Фото: Вадим Аминов, "ВК" Фото: Вадим Аминов, "ВК" 1. Планируется ли восстановление второго трамвайного движения по маршруту «Больница-6-я серия»? 2. Просчитывала ли администрация связанные с этим расходы? 3. Опрашивались ли краснотурьинцы на предмет необходимости возрождения данного трамвайного маршрута? 4. Сколько потребуется денег на восстановление данного трамвайного маршрута? 5. Кто и с какой целью разбирает трамвайные пути по второму трамвайному маршруту? 6. Знаете ли вы о том, что существует инициативная группа горожан, которая разрабатывает бизнес-план для второго трамвайного маршрута? Если да, то контактируете ли вы с ними? Ответ на данный запрос почему-то сначала появился на сайте краснотурьинской администрации, ссылку на который в ответе на запрос получила редакция «ВК». Приводим «ответ» пресс-службы мэра Устинова.
«В июне работники МУП «Городской трамвай» начали демонтаж рельсового полотна трамвайного пути маршрута № 2 «6-ая серия-Больничный городок», движение электротранспорта по которому было прекращено три года назад. Невысокая востребованность этого вида транспорта среди жителей Краснотурьинска и закрытие в конце 2013 года 6-ой серии электролизного производства Богословского алюминиевого завода свидетельствуют о том, что экономических и социальных причин для возобновления работы линии нет. Еще одной причиной для такого решения стало то, что проектом нового водовода предусмотрена прокладка водопроводной сети по пути следования второго маршрута. , Строительства водовода от Северопесчанского месторождения подземных вод, напротив, имеет большое значение для Краснотурьинска и его жителей, большая часть которых сейчас вынуждена употреблять в пищу и использовать для бытовых нужд водопроводную воду, не отвечающую современным гигиеническим требованиям. Непопулярность в городе трамваев, как вида транспорта, и, как следствие, невысокая прибыль МУП «Городской трамвай» привели к тому, что предприятие терпит убытки. Две трети расходов на содержание краснотурьинского трамвая компенсируется за счет местного и областного бюджетов. Демонтированные рельсы зарытой трамвайной линии будут сданы в металлолом и таким образом бюджет МУП «Городской трамвай» будет немного пополнен».
Между тем, на нашем сайте есть опрос, где мы просим наших пользователей ответить на вопрос: «Каким может быть будущее краснотурьинского трамвая?». На 9.45 среды, 9 июля, в опросе приняли участие 283 пользователя, сто из них считает, что трамвай необходимо закрыть. Большинство – 183 все-таки считают, что трамвай городу нужен. Правда, в разных вариациях – оставить все как есть, запустить вторую линию, модернизировать обе линии и создать новый маршрут: «Фабрика кухни-ЦНБ» или «Набережная-ЦГБ».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных