Портрет российского врача

3:30 10 декабря 2017
Автор: Виталий Рубцов
А какой он, портрет нашего краснотурьинского врача? И есть ли он вообще у них? Есть! Но не у всех. У одних это просто лицо, вернее, маска на нем, полная безразличия и равнодушия. Где честь, где долг врача – долг перед народом, который обучал вас? Отсюда большие очереди на прием к врачу. Даже получив заветный талончик, где четко указано время приема, я просидел у двери хирурга 2,5 часа. Меня так и не приняли. «Тяжелых» не было, да и больных было мало. Вот так «работают» наши врачи, наши «сестры милосердия»! А зачем упираться, зарплату все равно выплатят. Такие врачи, как ложка дегтя в русской медицине. В.К. Ильин.
Больше писем и мнений читателей ищите в газете "Вечерний Краснотурьинск", которая поступила в продажу 6 декабря. Можно купить электронную версию издания.
Полная версия