Более 50 краснотурьинцев пострадали от укусов клещей за неделю

10:00 28 мая 2025
Автор: Михаил Ломоносов
За прошедшую неделю с жалобами на укусы клещей за помощью к медикам обратилось более 50 человек, десять из них - дети. Об этом сообщили в городской больнице. Среди пострадавших от кровососущих оказалось также 23 пенсионера. 

Опасность подобных укусов заключается в риске подхватить клещевой энцефалит - для защиты от него местных жителей в Краснотурьинск доставили более 1200 доз соответствующей вакцины, добавили в больнице. Бесплатная иммунизация будет доступна горожанам старше 60 лет, не прививавшимся ранее, уже завтра, 28 мая.

Напомним, всего с начала мая за помощью после укусов клещей обратилось 97 взрослых краснотурьинцев и 38 детей. По сравнению с апрелем, количество пострадавших горожан резко возросло. Сезон клещей в этом году в Краснотурьинске стартовал 1 апреля. Тогда за медицинской помощью обратилась жительница поселка Воронцовка. 



Полная версия