Краснотурьинский легкоатлет стал мастером спорта России

16:42 16 июня 2021
Автор: Редакция

В первой половине июня в Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной завершился чемпионат Уральского Федерального округа по легкой атлетике. В нем принимал участие воспитанник краснотурьинской школы Олимпийского резерва Максим Тиряков, который сейчас продолжает обучение в Челябинске.

Максим в финале среди юношей до 23 лет на дистанции 200 метров стал серебряным призером соревнований. А на дистанции 400 метров одержал уверенную победу, показав результат 47,25 секунд, тем самым выполнив норматив мастера спорта России. Кстати, в минувших соревнованиях спортсмен улучшил свой прошлогодний результат на такой же дистанции. На первенстве России в прошлом году он пробежал 400 метров за 47,47 секунд, а на этот раз это заняло на 22 сотых секунды меньше.

Максим занимается легкой атлетикой порядка десяти лет. Его первым тренером был Владимир Викторович Заикин из СШОР.